Проваленная медицинская реформа приводит к гибелям украинцев, – Игор Шурма

Проваленная медицинская реформа приводит к гибелям украинцев, – Игор Шурма

“Я вынужден сегодня говорить о смерти людей из-за халатности врачей и бездеятельности руководства Минздрава. О невыполнении Закона об экстренной медицинской помощи в Украине. О смерти детей, которые гибнут от кори в то время, когда руководство Министерства здравоохранения твердит, что темпы этого заболевания у нас падают. О смерти украинцев, которым отказывают в своевременной медицинской помощи в связи с новыми указаниями высшего руководства страны”, – эту «больную» тему сегодня затронул с трибуны парламента депутат от фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Игорь ШУРМА.
Оппозиционер напомнил парламентариям о трагическом случае с журналистом журнала «Фокус» Святославом Секуновым, который умер 16 марта в Киеве. Жизнь этого молодого человека оборвалась из-за того, что «Скорая помощь» приехала только со второго раза и его в крайне тяжелом состоянии вовремя не госпитализировала. А отсутствие на месте в 8-ой киевской больнице специалиста УЗИ привело к тому, что ему вовремя не поставили диагноз. Это все стало следствием того, что в Украине не выполняется 7 статья Закона об экстренной медицинской помощи. 
«Безусловно, врачи виновны, но ведь они выполняют постановление Кабмина не госпитализировать больных при высокой температуре, которая не является поводом для экстренного вызова скорой помощи», – заявил оппозиционер.
По мнению депутата от фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Игоря ШУРМЫ, эти жизни можно было бы спасти, если бы не новации в Минздраве. Он уверен в прямой связи между гибелью молодого журналиста и других сограждан, которым вовремя не была предоставлена медицинская помощь, и уничтожением первичного звена медицины со стороны чиновников Министерства здравоохранения. 
ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует провести расследование и привлечь к ответственности должностных лиц Министерства, действия которых приводят к смертям украинцев.

Проваленная медицинская реформа и неработающий Закон об экстренной медицинской помощи приводят к гибелям украинцев, – Ігор Шурма"Я вынужден сегодня говорить о смерти людей из-за халатности врачей и бездеятельности руководства Минздрава. О невыполнении Закона об экстренной медицинской помощи в Украине. О смерти детей, которые гибнут от кори в то время, когда руководство Министерства здравоохранения твердит, что темпы этого заболевания у нас падают. О смерти украинцев, которым отказывают в своевременной медицинской помощи в связи с новыми указаниями высшего руководства страны", – эту «больную» тему сегодня затронул с трибуны парламента депутат от фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Игорь ШУРМА.Оппозиционер напомнил парламентариям о трагическом случае с журналистом журнала «Фокус» Святославом Секуновым, который умер 16 марта в Киеве. Жизнь этого молодого человека оборвалась из-за того, что «Скорая помощь» приехала только со второго раза и его в крайне тяжелом состоянии вовремя не госпитализировала. А отсутствие на месте в 8-ой киевской больнице специалиста УЗИ привело к тому, что ему вовремя не поставили диагноз. Это все стало следствием того, что в Украине не выполняется 7 статья Закона об экстренной медицинской помощи. «Безусловно, врачи виновны, но ведь они выполняют постановление Кабмина не госпитализировать больных при высокой температуре, которая не является поводом для экстренного вызова скорой помощи», – заявил оппозиционер.По мнению депутата от фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Игоря ШУРМЫ, эти жизни можно было бы спасти, если бы не новации в Минздраве. Он уверен в прямой связи между гибелью молодого журналиста и других сограждан, которым вовремя не была предоставлена медицинская помощь, и уничтожением первичного звена медицины со стороны чиновников Министерства здравоохранения. ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК требует провести расследование и привлечь к ответственности должностных лиц Министерства, действия которых приводят к смертям украинцев.

Gepostet von Фракция политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины am Mittwoch, 20. März 2019

Поділитись