Политические эксперты посетили офис Рады азербайджанцев Украины

Политические эксперты посетили офис Рады азербайджанцев Украины

В офисе Рады азербайджанцев Украины прошла встреча с руководителем Украинского центра общественного развития Ией Сухиташвили и политологом, заведующим отделом политико-правовых программ Украинского центра общественного развития Игорем Рейтеровичем.


На встрече обсуждалась победа Азербайджана в Карабахской войне и новая ситуация, созданная этой победой в регионе.

Приветствуя гостей от имени соучредителей Рады Азербайджанцев Украины Олега Крапивина и Хикмета Джавадова, генеральный секретарь РАУ Джейхун Маммадов поблагодарил Ию Сухиташвили и Игоря Рейтеровича за поддержку Азербайджана во время войны.

«Самое сложное в войне – это подготовка к ней, чтобы начать в нужное время завершить ее победой. Народ Азербайджана и политическое руководство с честью справились с этой сложной задачей», – сказал Маммадов, пожелав народу Украины как можно скорее обеспечить свою территориальную целостность.

Отметив, что приближается годовщина славной победы Азербайджана, руководитель центра Ия Сухиташвили подчеркнул важность разработки плана действий, чтобы донести эту борьбу и победу до украинской общественности.

Касаясь новой ситуации, созданной Азербайджаном в регионе, Игорь Рейтерович сказал, что во время войны они однозначно были с Азербайджаном, со справедливостью. Он с уверенностью выразил, что Украина своевременно оценит ситуацию и примет необходимые меры.

В ходе встречи эксперты получили обширную информацию об азербайджанской диаспоре в Украине.

Поділитись