Под Запорожьем задержали преступную группировку

Под Запорожьем задержали преступную группировку

Работники полиции задержали трех злоумышленников, которые в течение нескольких часов попытались похитить товар из нескольких торговых точек в Запорожском районе.

Как передает  inform.zp.ua, неизвестные пытались проникнуть в помещение магазина в селе Августиновка Запорожского района, но увидев охранника злоумышленники скрылись на автомобиле. Мужчина успел запомнить фрагмент номера и марку авто и сообщил в полицию.

Также, в Запорожское отделение полиции обратился частный предприниматель 1980 года рождения. Мужчина заявил, что в его магазине в селе Веселое сработала сигнализация. Неизвестные, повредив двери, проникли в помещение и похитили оттуда товар, а затем скрылись на автомобиле.

Работники полиции разыскали автомобиль, в котором находился один фигурант. Двух других полицейские задержали в лесополосе при попытке к бегству. В ранее судимых мужчин 1979, 1986 и 1982 рождения изъяли похищенный товар.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.

Поділитись