Под Одессой уволили школьного учителя-сепаратиста

Под Одессой уволили школьного учителя-сепаратиста

В Беляевском районе Одесской области преподаватель одной из местных школ оказался страстным «любителем России». Отыскали его активисты, которые наведались к учителю и «убедительно попросили» его уволиться.

Об этом в соцсети сообщил общественник Демьян Ганул, который сам по образованию преподаватель истории, передает newsyou.info.

«В Одесской области есть село Граденицы, где в школе работает учитель труда, который в запрещенной социальной сети постил сообщения антиукраинского характера. Начиная с „героя“ Захарченко и заканчивая тем, что Одесса — это Россия. Все это — в „сопровождении“ запрещенной георгиевской ленты», — написал Ганул.

Он отмечает, что активисты посетили село Граденицы.

«Николай Ласниця — так зовут учителя-сепаратиста — подтвердил, что ему действительно нравятся антигосударственные сообщения, но почему он то делал — не понимает… В итоге, на место событий прибыла полиция и приняла наше заявление, также соответствующее заявление направлено в Службу безопасности Украины. Учителя уволили из школы, ведь поскольку недопустимо, чтобы человек с такими взглядами работал в сфере образования», — заключил Ганул.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись