Под Мариуполем напали на отдыхающих

Под Мариуполем напали на отдыхающих

Стало известно, что под Мариуполем вооруженные люди напали на отдыхающих.

Шестеро человек напали на отдыхающих в пос. Юрьевка. Они избивали людей и угрожали им оружием только за то, что те попросили не гонять на большой скорости по поселку, передает 0629.com.ua.

Как рассказал Андрей Л., один из пострадавших, все произошло на ул. Набережной.

«Мы вышли со двора с детьми и направились к морю, когда мимо нас на огромной скорости пронеслись два автомобиля – черная Мазда с номерными знаками АН 0682 КН и BMW АН 0101. Потом они резко развернулись в конце улицы и снова рванули. Это тихая поселковая улица, здесь гуляют дети. Я махнул им, чтобы они притормозили и не гнали на такой скорости. Но тут из машины вышли несколько человек и начали меня избивать ногами. Они кричали: «Кто ты такой, чтобы останавливать нашу машину!». Повалили меня на землю на глазах у детей. Моя жена начала кричать. Тогда один из нападавших щелкнул затвором на пистолете, направил на нее оружие и сказал, что застрелит, если она не замолчит», – рассказал Андрей.

Ребенку, который стал свидетелем этой сцены, пришлось колоть успокоительные, у девочки случалась истерика.

В это время из двора выскочили родственники Андрея, тогда нападавшие переключились на них. Александру Х. они нанесли несколько ударов по голове, и тот потерял сознание.

Работники скорой помощи, которые прибыли на место происшествия, зафиксировали черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы и травму нижней челюсти. Мужчину не удавалось привести в чувства, и все решили, что он умер. Увидев это, нападавшие заскочили в свои  машины и уехали, а пострадавшие вызвали полицию.

По данному факту открыто уголовное производство по статье 125 УК Украины – нанесение легких телесных повреждений. Что касается применения оружия и угрозы жизни, то здесь пока пострадавшим на слово не верят. «Мы проверяем обстоятельства, связанные с предметом, похожим на пистолет», – уточнили в полиции.

Поділитись