Под Харьковом люди стали заложниками конфликта маршрутчиков

Под Харьковом люди стали заложниками конфликта маршрутчиков

В поселке под Харьковом между перевозчиками произошел конфликт. Там местная территориальная громада открыла дешевый рейс до города. Но другим маршрутчикам – конкуренция не понравилась.

От Малой Даниловки до ближайшей станции харьковского метро – четыре километра. Но прямого рейса нет, только с пересадками. Получается – дорого и долго.

Рейс, из-за которого накалились страсти среди перевозчиков, открыла Малоданиловская территориальная громада. Когда создавали маршрут, показывает голова тергромады, то и не подозревали, что это решение вызовет такой резонанс.

Рейс запустили как пробный, и он мог стать самым популярным в поселке. Уже планировали конкурс, который утвердил бы этот маршрут надолго. Но после стычек с конкурентами перевозчик, выполнявший первые рейсы, отказался от дальнейшей борьбы.

Как пишет “Сегодня”, связаться с перевозчиками не удается, на звонки они не отвечают. Водитель одного из старых рейсов говорит, за пассажиров действительно воюют. И старые перевозчики, возможно, подстроятся под новые нужды.

Голова тергромады уверяет, ему неважно, кто будет возить пассажиров – главное, чтобы рейс к метро был и водители соблюдали законы – брали льготников.

Поділитись