Петр Порошенко подписал изменения в госбюджет-2017

Петр Порошенко подписал изменения в госбюджет-2017

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в закон “О государственном бюджете Украины на 2017 год”. 

В пресс-служба главы государства сообщает, что  документ направлен на эффективное и целевое использование бюджетных средств в 2017 году путем перераспределения бюджетных назначений в пределах утвержденного общего объема расходов и предоставления кредитов.

“Законом №2191 -VIII, в частности, предусматривается увеличение расходов на предоставление льгот и жилищных субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, субвенция на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий, медицинскую субвенцию для обеспечения своевременной выплаты заработной платы работникам учреждений здравоохранения”, – говорится в сообщении.

Документом предусмотрено сохранение на счетах общего фонда соответствующих местных бюджетов остатков средств субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий. Также речь идет о счетах специального фонда – остатки средств субвенции на мероприятия по развитию системы здравоохранения в сельской местности.

Для продолжения осуществления финансирования в 2018 году, Законом предусматривается сохранение на счетах общего фонда соответствующих местных бюджетов остатков средств субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий и на счетах специального фонда – остатков средств субвенции на мероприятия по развитию системы здравоохранения в сельской местности.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Поділитись