Пешеходный мост во Флориде рухнул на машины: много жертв

Пешеходный мост во Флориде рухнул на машины: много жертв

Во Флориде обрушился пешеходный мост, который располагался неподалеку от кампуса Международного университета Флориды в Майами. Обрушившаяся конструкция погребла под своими руинами множество автомобилей.

Местные СМИ уже сообщили о большом количестве пострадавших и погибших в результате катастрофы, – передает телеканал “Мир 24”

Точно известно о, как минимум – пяти пострадавших. Один из них был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Согласно имеющейся информации, находившийся на стадии строительства мост был полностью разрушен. Многие автомобили оказались раздавленными тяжелыми кусками постройки, движение на одной из прилегающих улиц парализовано. В настоящее время на месте происшествия ведутся поисково-спасательные работы. 

«Мы потрясены и опечалены трагическими событиями, которые разворачиваются на пешеходном мосту. На данный момент мы все еще участвуем в спасательных работах и сборе информации. Мы тесно сотрудничаем с властями и оперативниками на месте происшествия. Мы будем делиться свежей по мере ее обновления», – заявили представители Международного университета Флориды

Известно, что мост строился по особым современным технологиям, позволявшим снизить риски для рабочих, пешеходов и местных жителей. Целью строительства моста было ослабление нагрузки на местный транспортный узел. 

Поділитись