Переговоры по газу пройдут весной

Переговоры по газу пройдут весной

Весной 2019 года должны состояться очередные газовые переговоры между Украиной, Россией и Европейского союза.

Еврокомиссия предоставила Украине определенную “точку отсчета, которую точно будем рассматривать”. Следующие трехсторонние переговоры по газ состоятся в мае.

Об этом заявил глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболева. Он поблагодарил Европейскую комиссию, которая подтвердила, что Украина имеет полное право подавать новый иск, и это ее дело.

– Также мы благодарны за предложение команды господина Шефчовича, которую она сделала в конце этих переговоров, – сказал Коболев , добавив, что Еврокомиссия предоставила Украине определенную “точку отсчета, которую точно будем рассматривать”. Мы впервые ее услышали, впервые ее получили. Надеюсь, что в ближайшие два месяца у нас будет достаточно времени, чтобы вернуться в Киев и обсудить как в “Нафтогазе”, так и с нашими акционерами. Это предложение относительно возможных объемов и сроков контракта после 2019 года, – отметил глава “Нафтогаза”.

По его словам, украинская сторона в дальнейшем будет проводить оценку предложений, услышанных на встрече, пишет “УРА-Информ”.

Поділитись