Открытого рынка земли без адаптационного периода быть не может, – Борис Колесников

Открытого рынка земли без адаптационного периода быть не может, – Борис Колесников

Государство обязано обеспечить экономическую и социальную поддержку селам.

Об этом заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников после встречи с избирателями Покровсого района.

«Если закон о качестве жизни в селе будет принят, все получится. Во многих европейских странах правительство дотирует транспорт в селах, розничную торговлю и многое другое. За счет этого качество жизни в городе и селе не сильно отличается. О защите качества жизни в селе нужно разработать целую масштабную программу. И мы готовы к этому». 

В качестве примера страны с высоким качеством уровня жизни в селах, оппозиционер привел Нидерланды.

«В Нидерландах молодежь начала возвращаться в села. Потому что жизнь там дешевле, а доходы они получают почти те же, что и в городах. Если у нас также люди начнут возвращаться в села, можно считать, что мы достигли успеха!», – уверен Премьер-министр Оппозиционного правительства.

Также Борис Колесников высказал свое мнение касательно возможного открытия рынка земли.

«Открытого рынка земли без адаптационного периода быть не может. Пока владельцы пайов не начнут получать ежемесячную арендную плату, как за квартиру, и эта цена не выйдет на рыночный уровень, рынок земли не может открыться. Потому что тогда эту землю попросту скупят власть имущие. Нужен закон о переходном периоде, чтобы защитить каждого землевладельца. Это – бесценный ресурс для каждой семьи», – подытожил оппозиционер.

 
Поділитись