ООН выделит помощь Донбассу

ООН выделит помощь Донбассу

Для реализации поставленных целей ООН будет сотрудничать с МВД, МинВОТ, Нацполицией, а также с местными органами исполнительной власти.

Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) дала старт новому проекту, направленному на улучшение общественной безопасности и доступа к правосудию на Донбассе.

Проект представили в посольстве Нидерландов в Киеве, и именно правительство Нидерландов выделит на его реализацию $5 млн.

По срокам проект продлится до середины 2022 года. Он будет действовать в Донецкой и Луганской областях, а также в частях Днепропетровской и Житомирской областей.

Для реализации целей проекта ПРООН будет сотрудничать с МВД, МинВОТ, Нацполицией, а также с местными органами власти, судами, военными, общинами и молодежью, пишет “Фокус”.

Большая часть проекта будет направлена на улучшение коммуникации между жителями Донбасса и органами местной власти, полицией, прокуратурой, судами.

“Мы очень надеемся, что этот новый проект будет стимулировать общество, население быть активными участниками безопасности и обеспечивать безопасность вместе с Нацполицией и правоохранительными органами”, – сказала замглавы МВД Украины Татьяна Ковальчук.

Поділитись