Одесский суд отказал матери пяти детей в увеличении алиментов

Одесский суд отказал матери пяти детей в увеличении алиментов

Ранее суд обязал отца пятерняшек выплачивать 50% об общей суммы прожиточного минимума, что составляет примерно 800 гривен в месяц на одного ребенка. Однако и эти деньги горе-отец не выплачивает.

Суворовский райсуд рассмотрел исковое заявление матери пятерняшек Оксаны Кобелецкой об увеличении суммы алиментов. Ее адвокат предоставил суду заключения о том, что у пятерняшек слабое здоровье и они находятся на постоянном медицинском учете. Исходя из этого, 800 гривен в месяц на одного ребенка недостаточная сумма. Суд, изучив предоставленные материалы, отклонил иск Кобелецкой. Защита намерена подавать апелляцию, пишет odessa.online.

Ответчик Сергей Семенов заявил, что городские власти предоставляют экс-супруге матпомощь на детей и этих денег, по его мнению, должно вполне хватать на все необходимые нужды. Сам отец пятерняшек в настоящее время оформляет инвалидность, поэтому не работает и не может выплачивать алименты на содержание детей. Со слов Оксаны Кобелецкой, с ними бывший муж не видится. Адвокат Семенова в ходе судебного заседания подчеркнул, что его подзащитный, как только узнал, что станет отцом сразу пятерых детей, предупредил экс-жену, что не сможет их содержать. Оксана Кобелецкая данный факт полностью отрицает.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись