Общество узнает правду о власти, когда уйдет президент Петр Порошенко, – Вадим Новинский

Общество узнает правду о власти, когда уйдет президент Петр Порошенко, – Вадим Новинский

Глава фракции ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК Вадим НОВИНСКИЙ отвечая на вопросы журналиста телеканала «НАШ», дал оценку сегодняшней зангажированности правящей коалиции.

Комментируя процесс рассмотрения парламентом языкового законопроекта №5670-д Вадим НОВИНСКИЙ подчеркнул, что сам документ выписан очень противоречиво и требует многих поправок. Поэтому не удивительно, что народные депутаты подали более 2 000 поправок к нему. 
«Мнение фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА все также неизменно. Мы считаем языковой законопроект антиукраинским и будем голосовать против. Наша фракция подала более 700 поправок, и все они не учитываются», – констатировал политик. Согласно Закону о регламенте Верховной Рады все поправки необходимо рассмотреть и проголосовать.
«Досадно, что рассмотрению самого важного для страны финансового документа – Закона о Государственном бюджете не уделяется столько же времени, – заметил лидер оппозиции Вадим НОВИНСКИЙ, – бюджет Украины принимается депутатами впопыхах и за одну ночь».

Что касается резонанса вокруг коррупционного скандала в Укроборонпроме, Вадим НОВИНСКИЙ уверен, что при нынешней власти честно расследовать его попросту некому. «В нынешнем виде и составе Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины не способны тщательно, честно и открыто расследовать этот процесс. Общество получит правдивые ответы только после честных выборов, когда президент Порошенко уйдет», – подчеркнул лидер оппозиции.

По мнению главы фракции ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК Вадима НОВИНСКОГО, возможности фальсификации результатов выборов есть только у коалиции, которой помогают правоохранительные органы: МВД, СБУ, Генпрокуратура. «Эти выборы, видимо, будут самые грязные за всю историю Украины. Президент Петр Порошенко давно утратил доверие украинцев, чтобы избираться на второй срок легитимным образом. Выиграть он может только при помощи фальсификаций и скупки голосов, что мы, к сожалению, уже и видим», – заявил оппозиционер.

Комментарий главы фракции Оппозиционного блока Вадима Новинского

Вадим Новинский: Общество узнает правду о власти, когда уйдет президент Петр Порошенко 20 марта глава фракции ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК Вадим НОВИНСКИЙ отвечая на вопросы журналиста телеканала «НАШ», дал оценку сегодняшней зангажированности правящей коалиции. Комментируя процесс рассмотрения парламентом языкового законопроекта №5670-д Вадим НОВИНСКИЙ подчеркнул, что сам документ выписан очень противоречиво и требует многих поправок. Поэтому не удивительно, что народные депутаты подали более 2 000 поправок к нему. «Мнение фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА все также неизменно. Мы считаем языковой законопроект антиукраинским и будем голосовать против. Наша фракция подала более 700 поправок, и все они не учитываются», – констатировал политик. Согласно Закону о регламенте Верховной Рады все поправки необходимо рассмотреть и проголосовать.«Досадно, что рассмотрению самого важного для страны финансового документа – Закона о Государственном бюджете не уделяется столько же времени, – заметил лидер оппозиции Вадим НОВИНСКИЙ, – бюджет Украины принимается депутатами впопыхах и за одну ночь». Что касается резонанса вокруг коррупционного скандала в Укроборонпроме, Вадим НОВИНСКИЙ уверен, что при нынешней власти честно расследовать его попросту некому. «В нынешнем виде и составе Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины не способны тщательно, честно и открыто расследовать этот процесс. Общество получит правдивые ответы только после честных выборов, когда президент Порошенко уйдет», – подчеркнул лидер оппозиции. По мнению главы фракции ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК Вадима НОВИНСКОГО, возможности фальсификации результатов выборов есть только у коалиции, которой помогают правоохранительные органы: МВД, СБУ, Генпрокуратура. «Эти выборы, видимо, будут самые грязные за всю историю Украины. Президент Петр Порошенко давно утратил доверие украинцев, чтобы избираться на второй срок легитимным образом. Выиграть он может только при помощи фальсификаций и скупки голосов, что мы, к сожалению, уже и видим», – заявил оппозиционер.

Gepostet von Фракция политической партии "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины am Mittwoch, 20. März 2019

Поділитись