Нужен мир на Донбассе, мир с соседями, мир внутри страны, –  Вадим Новинский

Нужен мир на Донбассе, мир с соседями, мир внутри страны, – Вадим Новинский

Глава фракции “Оппозиционный блок” Вадим Новинский поздравил украинский народ с праздником Дня Независимости Украины.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём Независимости Украины, с днем рождения украинской государственности. Желаю вам, чтобы наше государство обрело настоящую независимость, утерянную за последние годы, стало авторитетным и влиятельным.

Отцы-основатели государства в 1991 году видели Украину страной, в которой будет гарантировано развитие всех языков и культур, равные права всех граждан, всех конфессий. К сожалению, 28 лет спустя их слова и мысли попытались заменить националистическими конструкциями столетней давности. Независимость стала декорацией, а будущее Украины решается без ее участия так называемыми «стратегическими партнерами». Но граждане Украины понимают, что у нас есть собственные интересы и цели: нужен мир на Донбассе, мир с соседями, мир внутри страны.

Украина обязательно объединится и возродится нашими православными ценностями, взаимоуважением, взаимным доверием и взаимопомощью. Желаю вам, дорогие мои сограждане, веры в Украину и ее прекрасное будущее, любви, мира и – главное – мудрости.

С праздником!

Вадим Новинский.

Поділитись