Новый учебный год в Грузии может начаться по смешанной модели

Новый учебный год в Грузии может начаться по смешанной модели

В Грузии новый учебный год в Грузии может начаться по смешанной модели, которая  предусматривает обучение в режиме онлайн и обучение в классе.

“Мы думаем о смешанной модели, которая в определенной мере предусматривает обучение в режиме онлайн и, в некоторой степени, обучение в классе. Сбалансированное использование этих двух методов позволит безопасно начать и продолжить школьный процесс”, —  цитирует “Грузия. Online” слова заместителя министра здравоохранения Тамары Габуния.

Она отметила, что существуют определенные навыки, которые невозможно развить с помощью онлайн-обучения. Для этого нужны прямые классные или практические занятия, но там, где это возможно, с использованием онлайн-механизма, этот механизм должен быть использован

По ее словам, эпидемическая ситуация абсолютно поддается контролю.

№Что касается подготовки к началу нового учебного года в школах, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, нет оснований думать об ожидаемых рисках для начала учебы, однако идет подготовка к тому, чтобы школьная среда была максимально эпидемиологически безопасной», — заявила Габуния.

По ее словам, рекомендации относительно школ будут завершены и опубликованы в эти дни.

Поділитись