Необходимо вернуть справедливость по отношению к людям, – Александр Вилкул

Необходимо вернуть справедливость по отношению к людям, – Александр Вилкул

Новый парламент и сформированный им Кабмин должны снизить тарифы, стабилизировать цены и обеспечить рост зарплат.

Об этом, выступая с трибуны парламента, заявил заместитель главы фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул. По его словам, новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому удастся “поднять” страну из кризиса, только если в Раде будет конструктивная работа. Он назвал несколько первоочередных задач Верховной Рады девятого созыва:
“Необходимо вернуть справедливость по отношению к людям. В центре государственной политики должен быть человек, украинец, а не собственные интересы нардепов и политиков. Необходимо обеспечить реальный рост экономики. И это тоже могут сделать только те, кто разбирается в промышленности, кто уже создавал новые рабочие места с достойной зарплатой. А главное – надо прекратить войну”, — заявил Александр Вилкул.

Оппозиционер подчеркнул, что для выполнения этих задач ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК разработал 1321 законопроект из которых только 52 – принято. Причиной этого, по словам народного депутата, была невостребованность конкретных решений, направленных на восстановление мира, развитие отечественных предприятий, достойную жизнь людей и объединение страны со стороны провластных партий войны

ВИДЕО

Поділитись