Некоторые абитуриенты смогут подать только электронные документы

Некоторые абитуриенты смогут подать только электронные документы

В 2018 году документы абитуриентов, которые собрались поступать в колледж или техникум, будут приниматься только в электронном виде. Данную информацию опубликовали на сайте пресс-службы МОН Украины.

Поступающие должны будут создать электронные кабинеты, используя систему ЕГЭБО, чтобы подать заявление на поступление. Заранее нужно загрузить все указанные учебным учреждением документы. Зачисляться будут результаты ВНО 2016, 2017 и, соответственно, 2018 годов, исключая только оценки за английский, французский, немецкий и испанский предметы. Для языковых предметов подходит только сертификат 2018 года. Заявления в стандартном виде смогут подать абитуриенты на базе 11-ти классов, у которых льготы, несоответствия в ФИО, дате рождения, гражданстве в выданном аттестате, а также сертификате ВНО.

Также бумажная форма будет действовать для тех, кто закончил 9-ть классов. Начиная со 2 июля и до 14 июля 2018 года, у них будет проходить приемная комиссия. На протяжении 15-22 июля запланированы вступительные экзамены. У абитуриентов, которые поступают на базе 11-ти классов, регистрация электронных кабинетов, а также загрузка необходимых документов начнется с 2 июля, а вот подача будет возможна только с 12 июля. До 25 июля будет проходить регистрация, пишет Информ-UA.

Поділитись