Неизвестные обстреляли кортеж бывшего президента Бразилии

Неизвестные обстреляли кортеж бывшего президента Бразилии

В Бразилии неизвестные обстреляли кортеж бывшего президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы. В результате инцидента никто не пострадал.

Об этом сказано на страницах политика в социальных сетях, передает mir24.tv.

«Кортеж экс-президента Лулы на юге страны только что получил как минимум три выстрела во время передвижения — без полицейского сопровождения — между городами Кедас-ду-Игуасу и Ларанджейрас-ду-Сул», – сказано в сообщении.

Повреждения получили два автобуса, в которых ехали представители СМИ. Никто из людей не пострадал.

Представители экс-президента уже доложили о произошедшем министру общественной безопасности Раулу Жунгманну. Сам Лула да Силва обвинил в произошедшем «группы фашистов». По его словам, ранее злоумышленники уже закидывали его камнями и яйцами.

Издание отмечает, что в начале года суд Порту-Алегри ужесточил наказание Луле да Силве по обвинениям в коррупции. В июле 2017-го он был приговорен к 9,5 годам тюрьмы, впоследствии приговор был увеличен до 12 лет и одного месяца тюрьмы. Адвокаты бывшего лидера страны подали апелляцию.

Лула да Силва не сможет принять участие в выборах президента страны, запланированных на осень этого года. По решению суда, он не имеет права занимать государственные должности в течение 19 лет. При этом опросы общественного мнения относят Лулу к числу фаворитов президентской гонки.

Поділитись