Названы даты регистрации и проведения пробного ВНО

Названы даты регистрации и проведения пробного ВНО

Регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании (ВНО) продлится с 8 по 31 января 2019 года, а само пробное тестирование пройдет 16 и 23 марта, сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

“Регистрация для участия в пробном ВНО продлится с 8 по 31 января 2019 года. Зарегистрироваться можно будет на сайтах региональных центров оценивания качества образования”, – говорится в сообщении пресс-службы УЦОКО.

Отмечается, что пробное ВНО по украинскому языку и литературе состоится 16 марта, по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, иностранным языкам (английскому, испанскому, немецкому и французскому) – 23 марта.

В день проведения пробного тестирования каждый пользователь может пройти тест по одному учебному предмету.

Результаты пробного ВНО для лиц, которые введут свои ответы в специальный сервис, будут обнародованы на информационных страницах: по украинскому языку и литературе – 22 марта, по другим предметам – 29 марта.

В Центре оценивания уверены, что участие в пробном тестировании позволит почувствовать атмосферу ВНО и узнать обо всех этапах его проведения.

Поділитись