Названа самая популярная курортная страна среди украинцев

Названа самая популярная курортная страна среди украинцев

Граждане Украины стали куда чаще путешествовать за границу. В стране в последние годы наблюдается стабильный рост выездного туризма.

Только в октябре нынешнего года Турцию посетили больше 137 тысяч украинских туристов. Это выше чем на 20% по сравнению с таким же периодом 2018 года. В целом Украина в 2019-м является одним из главных «поставщиков» туристов на турецкие курорты.

Рост турпотока из Украины наблюдается практически во всех регионах Турции, где есть курорты. В частности, по сравнению с предыдущим годом существенно больше отдыхающих из Украины стало в регионах Анталия и Мугла. Впрочем, это ведь самые популярные курортные «части» Турции.

Ожидается, что по итогам текущего года общее число украинских туристов в Турции превысит отметку в полтора миллиона человек. В Турции, которая хочет быть самым популярным местом для отдыха, ожидают, что 2020 год станет как минимум не хуже в плане въездного туризма. И Украина снова должна стать одной из тех стран, которые обеспечат Турции желаемый поток туристов, пишет experttur.com.

Поділитись