Назван рейтинг оплачиваемых профессий за рубежом среди украинцев

Назван рейтинг оплачиваемых профессий за рубежом среди украинцев

Многие украинцы задумываются о поездке в Польшу, Германию, США и другие страны, с целью заработка. Разница курса валют и доступность многих вакансий делают это направление для заработка наиболее перспективным и выгодным. Эксперты составили рейтинг самых оплачиваемых профессий за рубежом среди украинцев.

В среднем, труд украинских сварщиков, строителей, разнорабочих, оценивают в 5-8 раз выше, чем в Украине. Данные взяты с аналитической службы «OLX».

В Германии больше всего зарабатывают сварщики (75 000 грн), разнорабочие и маляры. Рабочий на заводе и няня (няни с детьми и сиделки), в ТОП-5 списка, с зарплатами выше 1000 долл в месяц. В Польше больше всего ценят обивщиков мебели, водителей и мастеров строительной сферы. Больше всего платят обивщикам мебели – 56 000 грн.

В Чехии также больше всего ценят обивщиков мебели, водителей и рабочих из строительной сферы. Напомним, что в Киеве (в городе с самыми высокими зарплатами в стране), средняя зарплата равна 11 643 грн. Даже разнорабочий в любой из европейских стран зарабатывает больше, чем хороший экономист или менеджер в столице, пишет beta.in.ua.

Поділитись