Назвали самую актуальную вакансию в Киеве

Назвали самую актуальную вакансию в Киеве

Одной из наиболее востребованных вакансий в Киеве стала должность помощника воспитателя. Стало известно, что в столице ищут 758 нянь. Помощников не хватает в каждом втором детсаду. Об этом рассказал работник кадрового агентства Сергей Чермаков. Чтобы поощрить работников идти на работу им предлагают бесплатно изучить иностранный язык или устроить ребенка в садик вне очереди.

“В один из садиков искали няню, то ей бесплатно дарили ежемесячно абонемент в спортзал. Еще одной няни предлагали раз в месяц посетить косметический салон. В Киеве чаще всего предлагают устроить ребенка вне очереди. Также предлагают танцевать, сделать бесплатно маникюр. Большинство предложений не срабатывают, потому нянями трудоустраиваются женщины в возрасте 45-56 лет”, – говорит Сергей Чермаков.

Средняя зарплата няни по Украине 2800 гривен на руки.

“Зарплату нянь и технических работников давно надо пересматривать. Ее можно поднимать за счет местных бюджетов. Самая критическая ситуация в Ивано – Франковске и Львове. Каждую неделю имеем по 20-30 новых вакансий. Местные женщины едут работать в Польшу. Их берут без образования и знания языка на зарплату, которая в 7 раз выше нашей”, – добавил эксперт.

В Украине 20% работников получают ниже минимального размера в 3200 грн заработные платы. В 2016 году тех, кто получал меньше 3200 грн, насчитывалось более 40%, передает newsoboz.org.

Поділитись