Нападение России на Украину превратилось в гибридную войну против всего мира

Нападение России на Украину превратилось в гибридную войну против всего мира

Путин начал осуществлять свое коварные планы, о которых намекнул еще в 2007 году, отметил дипломат. Агрессия, которую Россия развязала против Украины, переросла в гибридную войну против всего мира. Президент РФ Владимир Путин начал осуществлять свой план, на который намекнул еще в 2007 году.

Об этом рассказал постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, выступая в среду в Принстонском университете, передает “Укринформ”.

Он напомнил выступление российского лидера на Мюнхенской конференции в 2007 году, где он раскритиковал однополярность мировой политики, раскрыв тем самым свои планы против Запада.

“Гибридная война, которую ведет Россия против Украины, постепенно превращается в глобальную гибридную войну. Она ведется на всех уровнях, на разных полях битв и с разной интенсивностью. Масштабная милитаризация российского режима и готовность применять любые инструменты для продвижения своей реваншистской программы, несмотря на человеческие потери, привели к кровопролитию в Грузии в 2008 году. В 2014 году, из-за оккупации Крыма и военного наступления на востоке Украины, Россия положила начало попранию установленных принципов международных отношений на основе Устава ООН”, – заявил Ельченко.

 

Также дипломат отметил, что оккупированный Крым РФ превращает в огромную военную базу, которую Кремль использует как платформу для вмешательств в дела других стран.

“Впрочем, агрессия России против Украины не ограничивается Крымом: она продолжается на востоке Украины. Причем в Москве продолжают отрицать присутствие солдат и офицеров на Донбассе, оправдывая их фактическое наличие тем, что они якобы находятся “в отпуске”. Неправомерные действия России, а также непрерывная пропаганда, дезинформация, поддельные новости и другие гибридные инструменты применяются Россией ежедневно в непрерывном режиме”, – подчеркнул постпред Украины при ООН.

В то же время Ельченко отмечает, что Украина намерена защищаться от России при помощи Международного права и верит, что “только через закон можно справиться с режимом, который ставит себя вне закона”. В этом контексте дипломат напомнил, что Украина подала ряд исков против России

 

Поділитись