На Винничине иностранец организовал бордель

На Винничине иностранец организовал бордель

Материалы по громкому делу полугодовой давности, когда в Литине Винницкой области правоохранители накрыли бордель для дальнобойщиков, переданы в суд. 66-летнему гражданину Турции объявили о подозрении. Пока велось следствие иностранец даже под стражей не находился. Его отпустили под личное обязательство.

Как напоминают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области, оперативники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, и бойцы спецподразделения КОРД в Литинском районе задержали иностранца 2 декабря 2018 года, пишет real-vin.com.

Во время досудебного расследования детективы установили, что гражданин Турции организовал систему предоставления услуг местными девушками еще в 2016 году. Местная полиция длительное время, видимо, делала вид, что не замечает бордель.

Как в ходе расследования выяснили правоохранители, иностранец путем угроз насилия и шантажом заставлял женщин оказывать сексуальные услуги дальнобойщикам. Для «обслуживания» водителей он арендовал небольшой мотель. Убежать украинские «работницы» от владельца бизнеса не могли. В случае отказа от занятия проституцией, мужчина угрожал девушкам выложить в Интернет компрометирующее видео. Получался замкнутый круг.

Известно, что гражданин Турции преимущественно «приглашал» в бордель дальнобойщиков со своей родины, а также стран балканского региона. Он посчитал, что так минимизирует риски. «Клиенты» не проболтают о нелегальном бизнесе дальше района.

За предоставление интимных услуг «клиенты» платили сутенеру от 1000 до 1500 гривен. Женщины же получали от 150 до 300 гривен. Следователям известно о восьми девушках. Они проходят по делу как пострадавшие, поскольку их принуждали к сексу. Одной из пострадавших нет и 18 лет.

Гражданину Турции уже объявили о подозрении в совершении преступлений по 1-ой, 2-ой и 3-ей частям статьи 303 (сутенерство) УК Украины, что предусматривает до 10 лишения свободы.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись