На службу в ВСУ отправилось 27 тысяч контрактников

На службу в ВСУ отправилось 27 тысяч контрактников

Вооруженные силы Украины с начала года законтрактовали 27 тысяч человек, в том числе 1700 офицеров. Об этом сообщил заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Игорь Павловский, информирует пресс-служба Минобороны.

По его словам, на срочную службу в октябре призвали около 5 тысяч человек. При этом по плану необходимо призвать 18 тысяч (9 тысяч осенью, и 9 тысяч – весной).

Отмечается, что срочники проходят службу в подразделениях обеспечения для выполнения задач жизнедеятельности боевых воинских частей и учреждений в пунктах постоянной дислокации, кроме районов проведения ООС. Контрактники привлекаются к выполнению боевых задач в районе проведения операции Объединенных сил и в воинские части, дислоцирующихся в Донецкой и Луганской областях.

В этом году осенний призыв оказался на грани срыва из массового бойкота призывников. К примеру, в киевские военкоматы явились всего 10% призывников. 30% призывников проигнорировали повестки в Закарпатье. При этом украинская армия входит в ТОП-10 сильнейших в Европе и в ТОП-30 в мире. Призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины и другие военные формирования продлится по 30 декабря.

Поділитись