На Николаевщине подросток изнасиловал 8-летнюю родственницу

На Николаевщине подросток изнасиловал 8-летнюю родственницу

В Витовском районе Николаевской области в полицию доставили 15-летнего подростка, который подозревается в изнасиловании своей 8-летней родственницы.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней полицейским стало известно от медиков. Выяснилось, что девочка гостила у родственников, а когда за ней вернулась мать, то обнаружила у ребенка телесные повреждения. Женщина отвезла дочь в больницу, где специалисты сообщили ей, что девочка, вероятно, была изнасилована.

Предварительно установлено, что к указанному преступлению причастен 15-летний несовершеннолетний родственник пострадавшей. Подросток доставлен в Витовское отделение Корабельного отдела полиции, где сейчас с ним работают следователи и психологи.

Открыто уголовное производство по части 4 статьи 152 Уголовного кодекса Украины («Изнасилование»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись