На Луганщине раскрыли незаконную закупку на миллионы

На Луганщине раскрыли незаконную закупку на миллионы

При вмешательстве прокуратуры хозяйственным судом Луганской области подтверждена незаконность процедуры закупки работ по капитальному ремонту лечебного учреждения на сумму почти 12 млн грн.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, предъявлен иск о признании недействительными результатов процедуры закупки за бюджетные средства и договора на выполнение работ по капитальному ремонту здания хирургического отделения коммунального учреждения «Старобельское районное территориальное медицинское объединение», передает informator.media.

Отмечается, что финансирование по оспариваемому договору на сумму 11,8 млн. грн предполагалось за счет средств государственного фонда регионального развития и районного бюджета. В то же время, прокурором установлены обстоятельства, свидетельствующие о несоответствии предприятия (победителя процедуры закупки) квалификационным критериям заказчика.

По результатам рассмотрения искового заявления, суд Луганской области согласился с доводами прокурора о нарушениях требований Закона Украины «О публичных закупках» и Бюджетного кодекса Украины.

Результаты процедуры закупки за бюджетные средства и оспариваемый договор признаны недействительными.

Поділитись