На Киевщине задержали банду, торговавшую оружием в соцсетях

На Киевщине задержали банду, торговавшую оружием в соцсетях

Правоохранители задержали  четырех человек, которые незаконно переделывали оружие для стрельбы боевыми и травматическими патронами и в дальнейшем продавали в Украине.

Как сообщает ГУ НП Киевской области, полицейские обнаружили объявление о продаже пистолетов в соцсетях, провели ряд оперативных и следственных действий, задокументировали противоправную деятельность из незаконного оборота оружия и его сбыта. В ходе проведения 9 санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых, обнаружено и изъято: 10 предметов, похожих на пистолеты, части к ним (пружины, затворы, магазины) и более тысячи патронов.

Правоохранители задержали злоумышленников, которые сейчас дают показания. Ими оказались четверо жителей региона в возрасте 37-46 лет.

Следственным управлением полиции Киевской области продолжается досудебное расследование по открытому уголовному производству по ч. 1 ст. 263 (“Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”) Криминального кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись