На Киевщине рейдеры выгнали из дома 11-летнюю девочку

На Киевщине рейдеры выгнали из дома 11-летнюю девочку

В Киево-Святошинском районе Киевской области группа неизвестных на днях ворвалась в частный дом, откуда незаконно пыталась выселить семью владельцев.

По спецлинии 102 поступило сообщение от жительницы Киево-Святошинского района о том, что группа людей разбила окно в ее частном доме и таким образом, когда женщины не было дома, проникли внутрь. В доме находилась ее 11-летняя дочь. Девочку, которая имеет заболевания сердца, злоумышленники силой выбросили из дома на улицу вместе с вещами. Ребенка с места происшествия забрала скорая помощь, передает kriminalukraine.com.ua.

Работники Киево-Святошинского отдела полиции оперативно отреагировали на сообщение и быстро прибыли на место происшествия. Установлено, что мужчины действовали цинично и дерзко – по подготовленным заранее планом и без законных оснований, ведь по данному частного дома до сих пор продолжаются судебные споры. Они имели при себе документы представителей частной охранной фирмы.

Рейдеров задержали на основании ст. 208 УПК Украины. Предварительная квалификация события – разбой. Полиция Киевщины предупреждает, что любое рейдерский захват государственного или частного имущества будет сразу пресекаться законно.

Поділитись