На Киевщине мужчина утопил сожительницу

На Киевщине мужчина утопил сожительницу

В Киевской области  обнаружили в канаве с водой тело женщины, которую убил сожитель.

Об этом сообщили в  отделе коммуникации полиции Киевской области.

В ведомстве рассказали, что в селе Сулимовка Бориспольского района в канаве с водой обнаружили тело женщины. Ею оказалась 38-летняя жительница Сулимовки. Тело погибшей направили на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти. Экспертизой установлено, что смерть женщины наступила от отека головного мозга, кровоизлияния, закрытой черепно-мозговой травмы.

После проведения следственно-оперативных действий полицией установлено, что в совершении преступления подозревается сожитель женщины. Правоохранители задержали 31-летнего мужчину  по месту жительства. Сначала он плакал, жалел, что женщина покончила с собой, пытался ввести в заблуждение полицейских и категорически отрицал свою причастность к совершению преступления. Затем злоумышленник признался работникам полиции, во время совместного распития водки у них возникла ссора и он руками избил ее по голове. Когда женщина перестала дышать, человек привязал кирпич к туловищу, выволок и утопил тело в канаве.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, объявленная подозрение по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство – ред.) Уголовного кодекса Украины. Меру пресечения ему выберет ближайшее время суд.

Поділитись