На Киевщине мужчина случайно застрелил товарища

На Киевщине мужчина случайно застрелил товарища

Под Киевом во время демонстрации работы оружия, мужчина случайно застрелил товарища. Чтобы попытаться избежать правосудия, он вывез тело на угнанной машине и выбросил на обочину дороги вблизи села Княжичи.

В пресс-службе ГУ Нацполиции Киевской области рассказали, что правоохранителям понадобилось менее суток, чтобы выйти на след злоумышленника и задержать его.

“Установлено, ЧП произошло во дворе частного дома, где 30-летний мужчина демонстрировал свое оружие и случайно застрелил 32-летнего друга. Для скрытия преступления и избежания уголовной ответственности мужчина ночью поехал на другую сторону Броваров, где похитил у местного жителя автомобиль “ВАЗ”, после чего вывез на нем за город бездыханное тело. и выбросил на обочине”, — сообщили в ведомстве.

Как передает bagnet.org, во время санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили вещественные доказательства и орудие преступления — ружье.

Следователями возбуждены уголовные производства по статьям 115 (“Умышленное убийство”) и статья 289 (“Незаконное завладение транспортным средством”) УК Украины.

Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

Поділитись