На Киевщине ликвидировали нарколабораторию

На Киевщине ликвидировали нарколабораторию

На территории бывшего предприятия по переработке древесины, находящейся в одном из сел Вышгородского района Киевской области обнаружили нарколабораторию по производству метадона и амфетамина. СБУ совместно с сотрудниками полиции и прокуратуры пресекли ее деятельность.

Как передает goodnews.ua, дельцы обустроили производство в специально построенном бункере площадью почти 140 квадратных метров на глубине четыре метра.

Во время обысков помещения лаборатории правоохранители обнаружили почти один килограмм метадона, полкилограмма амфетамина, пятьсот растений «коки», которые злоумышленники планировали использовать для синтеза в изготовлении кокаина. Сотрудники СБУ изъяли оружие – автоматический пистолет «Стечкина», пистолет-пулемет Дегтярева, два автомата Калашникова, подствольный гранатомет, семнадцать гранат «ВОГ» и «РГД», противотанковую мину с запалом и двести патронов различного калибра.

Правоохранители задержали на месте «производства» одного из злоумышленников – жителя Киевской области ‒ согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В рамках открытого уголовного производства задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления.

Во время досудебного следствия устанавливаются другие лица, причастные к противоправной деятельности.

Поділитись