На Херсонщине задержали вымогателей

На Херсонщине задержали вымогателей

В одном из сел Новотроицкого района неизвестные пришли в дом, где жил муж с женой и детьми. Мужчины начали обвинять хозяина в том, что якобы он на автомобиле сбил одного из них, сломав ему ногу.

В подтверждение своих слов неизвестный показал перебинтованную конечность, передает khersondaily.com.

Злоумышленники угрожали семье ножом, физическим насилием, обещали сжечь дом, если им не заплатят деньги. На слова хозяина, что он ничего не совершал, и денег у него нет, неизвестные не обращали внимания. Из-за страха, что злоумышленники осуществят свои угрозы, мужчина пообещал собрать деньги и отдать позже. Его заставили написать долговую расписку, забрали паспорт и сняли номера с автомобиля. Неизвестные обещали приехать через несколько дней. Запуганный человек собрал 4 тыс. грн, которые передал злоумышленникам. После чего позвонил в полицию.

Как сообщил начальник Новотроицкого отделения полиции Виталий Боднарук, полицейские прибыли по вызову очень быстро и задержали злоумышленников неподалеку от двора пострадавших. У мужчин изъяли нож, которым они угрожали семье, деньги заявителя, а во время осмотра автомобиля «ВАЗ» в салоне нашли документы и номерной знак авто потерпевшего.

Задержанными оказались жители района 30-ти и 20-ти лет, оба ранее судимые за разбой, нанесение тяжких телесных повреждений и кражи. Они объяснили, что запугиванием хотели получить деньги.

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УК Украины. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления по ч.2 ст.189 «Вымогательство» УК Украины. Мужчинам светит до 7-ми лет тюрьмы.

Поділитись