На Херсонщине за разбойное нападение на семью злоумышленники получили 8 лет тюрьмы

На Херсонщине за разбойное нападение на семью злоумышленники получили 8 лет тюрьмы

Стало известно, что на Херсонщине за разбойное нападение на семью из Белозерского района злоумышленники получили 8 лет тюрьмы.

Как передает 0552online.com, преступление произошло осенью прошлого года.

Сообщается, что вечером в одном из сел Белозерского района в дверь дома 42-летней местной жительницы постучали двое мужчин в темной одежде и представились сотрудниками полиции из Николаева. Они заявили, что зять женщины подозревается в хранении наркотиков, и ему надо задать несколько вопросов. Женщина впустила мужчин в дом. Вдруг один из них приставил к горлу женщины нож и приказал немедленно отдать 100 тыс. гривен, полученных от продажи земельного пая. В это время в доме находились дочь с зятем. Они выбежали на крик женщины. Но второй нападающий, бросился на них и начал бить и угрожать ножом.

Почти час злоумышленники издевались над семьей. Женщина уверяла, что такой суммы денег у них нет, ведь никакого пая семья не продавала. Преступники перевернули весь дом и нашли только триста гривен. Они забрали деньги, мобильные телефоны хозяев и скрылись. Семью госпитализировали с тяжелыми травмами в больницу.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, следователями Белозерского отделения полиции было открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 «Разбой». Полицейские провели комплекс следственно-розыскных мероприятий и через несколько дней задержали нападавших. Ими оказались жители Николаевской области, которые уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных и наркопреступлений.

В ходе досудебного расследования была собрана достаточная доказательная база. Суд признал мужчин виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с конфискацией имущества.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись