На Херсонщине рецидивист изнасиловал беременную женщину

На Херсонщине рецидивист изнасиловал беременную женщину

Правоохранители расследуют инцидент сексуального насилия в Геническе. Дело рассматривает местный районный суд.

Как передает khersonline.net, 23-летняя пострадавшая рассказала, что шла домой, когда по дороге на нее напал мужчина, затащил на пляж и изнасиловал. Также насильник отобрал у жертвы телефон. Когда девушка вернулась домой, то сразу же позвонила в полицию и передала приметы насильника: “карлик в сером свитере”. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого рядом с супермаркетом “АТБ”. При осмотре в его карманах нашли мобильный телефон девушки. Оказалось, что нападавший уже трижды судим, и все разы – за изнасилования. На опознании девушка подтвердила, что именно он напал на нее. В полиции установили, что 29-летний насильник – житель Новотроицкого района. В Геническ приехал в поисках приключений и развлечений.

В материалах дела уточняется, что девушка пыталась “достучаться” к совести насильника, заявляя, что находится ” в положении”. Но тому было плевать. Кроме телефона она также якобы отдала ему 100 гривен, чтобы он отстал от нее.

Ближайшие два месяца злоумышленник будет находиться в СИЗО. В рамках уголовного дела по статьям 152 (“Изнасилование”), 153 (“Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом”) и 186 (“Грабеж”) назначены судмедэкспертизы.

Поділитись