На Харьковщине осудили вора, который душил женщин

На Харьковщине осудили вора, который душил женщин

Стало известно, что на Харьковщине Лозовской горрайонный суд признал вину 20-летнего парня, который грабил женщин в Лозовой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

«Он нападал преимущественно в темное время суток в безлюдных местах. Жертвы обошлись без существенных травм», — сказала пресс-секретарь прокуратуры в Харьковской области Вита Дубовик.

В марте-августе прошлого года житель Лозовой 8 раз нападал на женщин. Среди них была и малолетняя девушка. Целью нападений лозовчанина было ограбление. Он подкрадывался к женщине сзади, бил по голове и душил. Когда жертва теряла сознание или переставала сопротивляться, злоумышленник хватал дамскую сумку и убегал.

Таким образом парень нанес потерпевшим ущерб почти на 27 тысяч гривен: воровал деньги, украшения, цифровую технику. Не брезговал даже косметикой и продуктами питания.

Кроме этого, он пытался ограбить ночной киоск в Лозовой. Злоумышленник угрожал продавщице пистолетом и требовал деньги. Женщина заперлась изнутри и вызвала полицию.

Суд назначил парню наказание в виде 7,5 лет тюрьмы с конфискацией имущества. Подозреваемый находится под стражей.

Поділитись