На Филиппинах море вынесло на пляж брикеты с кокаином

На Филиппинах море вынесло на пляж брикеты с кокаином

Брикеты вещества, плотно упакованного в пластик,  обнаружили на пляже в провинции Кесон на Филиппинах.

Как передает “УНН”,  брикеты стали в последние месяцы обычным “уловом” местных жителей и рыбаков, промышляющих на восточном побережье Филиппин.

По словам директора полиции Кесона Рамиля Монтилльи, химический анализ вещества, который обнаружили на пляже в провинции, еще не завершен. Однако, как считает полицейский голова, если подтвердится, что в найденных семи брикетах действительно находится кокаин, то его стоимость может составить около 700 тыс долларов.

По мнению главы национальной полиции страны Оскара Албаялде, наиболее вероятной версией появления кокаиновых брикетов на восточном побережье Филиппин является стремление наркоторговцев избавиться нелегального груза при появлении спецотрядов по борьбе с наркотиками. Свой груз они сбрасывают в море, а через некоторое время брикеты “всплывают” на пляжах и рядом с рыбацкими деревнями восточного побережья. Скорее всего, добавил Албаялде, при обнаружении полиции свертки с кокаином выбрасывают за борт контрабандисты, которые морем пытаются доставить нелегальный груз в Австралию.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись