На Донетчине нашли очередной тайник с оружием

На Донетчине нашли очередной тайник с оружием

На днях в г. Светлодарск (Донецкая обл.) правоохранители, которые входят в состав Объединенных сил, обнаружили тайник с оружием. Здесь, а также в пос. Мироновское, сотрудники Национальной полиции Украины, военнослужащие Национальной гвардии, Службы безопасности Украины, Военной службы правопорядка и Государственной пограничной службы проводили комплексную оперативно-профилактическую отработку.

Как передает dnews.dn.ua, заместитель командующего Объединенных сил по вопросам применения сил и средств Национальной полиции Украины полковник полиции Сергей Кондрашенко сообщил, что в недострое г. Светлодарска под лестницей был обнаружен схрон с гранатометом РПГ-22, тремя гранатами, патронами калибром 7,62 мм.

«Кроме того, в укромном месте был обнаружен флаг так называемой “ДНР”, визитки псевдо республики и георгиевские ленты», – подчеркнули в полиции.

Офицер также отметил, что во время отработки правоохранителями были проверены более 400 человек, составлены 25 протоколов об административных правонарушениях, раскрыты две кражи и выявлены два факта незаконного хранения наркотических веществ.

По всем фактам приняты соответствующие правовые решения.

Такие же отработки правоохранители недавно провели в Славянске, Константиновке, Покровске и Часов Яре.

Поділитись