На Донетчине блокировали канал торговли людьми

На Донетчине блокировали канал торговли людьми

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ), привлеченные к операции Объединенных сил, прекратили функционирование международного канала торговли людьми в Донецкой области.

Как сообщает пресс-служба СБУ, было установлено, что жительница Мариуполя наладила нелегальный бизнес по отправке женщин для работы в сфере предоставления интимных услуг в одной из стран Ближнего Востока. “Подбор” девушек она осуществляла якобы под видом работы в заведениях общественного питания. За каждую переправленную за границу “заробитчанку” злоумышленница получала от заказчиков 300 долларов.

Правоохранители задержали женщину в аэропорту Запорожья при попытке отправки за границу двух украинок. Во время санкционированных обысков по месту жительства рекрутерки изъято авиабилеты на имя еще двух женщин и мобильный телефон с перепиской, что свидетельствует о противоправной деятельности.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственно-оперативные действия для установления всех обстоятельств дела

Поділитись