На Донетчине безработный украл у школьника портфель

На Донетчине безработный украл у школьника портфель

Стало известно,  что в Славянске (Донецкая обл.) неработающий мужчина украл портфель школьника. Кража произошла из камеры хранения магазина.

Как сообщает пресс-служба Славянского отдела полиции Донецкой области, сделав покупки в магазине возле железнодорожного вокзала, жительница Славянска обнаружила, что из камеры хранения исчез портфель ее 13-летнего сына с личными вещами. Женщина позвонила в полицию и попросила о помощи.

«На место происшествия прибыла группа реагирования Славянской полиции. Правоохранители просмотрели видеозапись камер наблюдения и увидели, как произошла кража – вещи из ячейки забрал пожилой мужчина. Изучив приметы подозреваемого, наряд занялся его поиском. Мужчина был задержан за 40 минут на привокзальном рынке, где он пытался реализовать похищенный рюкзак», – сообщили в полиции.

Правонарушителем оказался 52-летний житель Бахмута. Он объяснил, что хотел таким образом “заработать”, так как постоянной работы не имел.

Информация о происшествии внесена в единый реестр досудебных расследований по ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Поділитись