На Донбассе стреляли в мэра Белозерское

На Донбассе стреляли в мэра Белозерское

Стало известно, что на Донбассе местный житель открыл стрельбу из огнестрельного оружия  в мэра Белозерское.

«Предварительно установлено, что у здания горсовета 61-летний местный житель выстрелил из огнестрельного оружия под ноги мэру города. Правонарушитель задержан, у него изъят обрез охотничьего ружья и граната РГД-5», – говорится в сообщении пресс-службы ГУ НП области в Facebook.

На данный момент правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия, после чего будет предоставлена правовая квалификация.

Как пишет Слово и Дело, мэром Белозерского является 47-летний Сергей Макеев. На пост городского главы был избран в 2015 году. До того, как стать мэром, был главой фермерского хозяйства «Злата-Лия».

Отмечается, что в прошлом году местные жители и активисты облили его зеленкой, при этом сорвав сессию городского совета. Население было недовольно его работой, в частности в вопросе строительства дорог. Также добавим, что в 2016 году он и его заместитель подрались с активистами «Азова». Тогда протестующие также выражали недовольство его работой. Кроме того, на него уже совершали вооруженное нападение. Примечательно, что тогда также сообщалось о попадании в ногу. После инцидента нападавшие сели в машину и скрылись.

Поділитись