На Днепропетровщине разоблачили факт рейдерства

На Днепропетровщине разоблачили факт рейдерства

Стало известно, что на Днепропетровщине разоблачили факт рейдерства на сумму почти 5 миллонов гривен.

Мужчина, вступив в предварительный сговор с другими лицами, путем использования поддельного решения суда, зарегистрировал за собой право собственности и противоправно завладел государственным имуществом – нежилыми помещениями общей площадью более 2,1 тыс кв.м. стоимостью почти 5 млн грн, которые в дальнейшем реализовал третьим лицам. Умышленными действиями мошенник нанес государству в лице Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области материальный ущерб на указанную сумму средств.

В пресс-службе прокуратуры Днепропетрвоской области сообщили, что мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.206-2 УК Украины (противоправное завладение имуществом государственного учреждения путем использования поддельных документов по предварительному сговору группой лиц, повлекшее крупный ущерб).

Кроме того, на все незаконно изъятое имущество наложен арест. Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются причастные к преступлению лица.

Поділитись