На аудит “Укроборонпрома” необходимо 5 миллионов долларов

На аудит “Укроборонпрома” необходимо 5 миллионов долларов

Проверка финансовой и хозяйственно-экономической деятельности государственного концерна “Укроборонпром” будет стоить около $ 5 млн.

Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос в эфире “5 канала”.

“Нам очень важен аудит, потому что проведение аудита покажет, что мы прозрачны, что мы готовы к сотрудничеству. Партнеры понимают, что мы имеем и в каком состоянии. И это дает желание завести инвестиции в нашу страну”, – отметил Кривонос.

По его словам, для оборонных предприятий очень важно реформирования “Укроборонпрома”.

“Есть предприятия прибыльные, есть такие, которые приносят пользу, а есть и такие, которые являются бременем для наших налогоплательщиков”, – рассказал Кривонос.

Он отметил, что ситуация с “Укроборонпромом” обсуждали и с американским послом.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос анонсировал планы ликвидации госконцерна Укроборонпром и создание вместо него нового государственного органа.

“Вместо госконцерна Укроборонпром будет создан отдельный государственный орган с расширенными полномочиями, которому будут подчинены предприятия-участники концерна”, – рассказал Кривонос в интервью “5 каналу”.

Поділитись