Мошенники выманили у старушки 10 тысяч гривен

Мошенники выманили у старушки 10 тысяч гривен

Мариупольская пенсионерка отдала мошеннице 10 тысяч гривен. Злоумышленницу разыскивает полиция.

Об этом сообщила пресс-служба Центрального отдела полиции, передает 0629.com.ua.

“В полицию обратилась местная жительница 1929 года рождения, которая рассказала, что неизвестная женщина выманила у нее 10 000 гривен. Как оказалось, к пенсионерке пришла аферистка, которая представилась ей социальным работником”, – говорится в сообщении.

Доверчивая женщина пустила к себе неизвестную, которая рассказала, что организация, которую она представляет предоставит ей большую сумму денег. Но, для того, чтобы их получить женщине нужно уплатить 11 000 гривен. У пенсионерки было только 10 000 гривен, и без колебаний она отдала деньги незнакомке. Когда аферистка получила деньги, то заверила, что сейчас принесет женщине продукты питания. Покинув дом пенсионерки, «социальный работник» так и не вернулась.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 (мошенничество). Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

Полицейские просят мариупольцев быть осмотрительными и ни в коем случае не доверять неизвестным людям, не открывать двери и не приглашать войти в дом. Всегда проверять документы и предоставленную ими информацию.

В случае, если визитеры представляются сотрудниками коммунальной службы или социальными работниками, – нужно позвонить диспетчеру или в социальное учреждение, чтобы выяснить направляли их в ваш адрес.

Фото Александры Будилки (из архива FOTOmedia)

Поділитись