Коалиция, нарушавшая 5 лет регламент, достойна роспуска и перевыборов, – Артур Мартовицкий

Коалиция, нарушавшая 5 лет регламент, достойна роспуска и перевыборов, – Артур Мартовицкий

Отсутствие доверия у большинства украинцев к нынешнему составу Верховной Рады и наплевательское отношение уходящей власти к Регламенту – дополнительный аргумент в пользу проведения внеочередных выборов парламента.

Об этом заявил народный депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Артур Мартовицкий. 
«О том, что эта Верховная Рада себя изжила, говорят 4% доверия к ней. Четыре с половиной года депутаты от коалиции только проедали налоги и без того обнищавших граждан. Законодатель должен понимать свою ответственность перед избирателями», – отметил народный депутат.
Дополнительный аргумент для проведения внеочередных выборов, по словам оппозиционера, – наплевательское отношение к Регламенту Верховной Рады.
«На прошлой неделе спикер Верховной Рады Парубий сказал: «сегодня я буду действовать точно по Регламенту». То есть то, что было 4,5 года до этого – было вне регламента. Из более 10 тысяч поданных законопроектов и более 5 тысяч принятых, сколько нужно отменить, если они были приняты не по Регламенту?» – отметил политик. 
Артур Мартовицкий также выступил за смену состава Кабинета Министров: «Нужно менять правительство, тех, кто пришел по квотам. Кроме того, нужно менять и сам квотный принцип. Нужно налаживать чистоту работы над законопроектами. Все это можно сделать после парламентских выборов», – подчеркнул народный депутат.

ВИДЕО

Поділитись