Китайский пилот смог посадить самолет с разбитым окном

Китайский пилот смог посадить самолет с разбитым окном

Китайский пилот смог совершить экстренную посадку после того, как разбилось окно в пассажирском лайнере. Инцидент произошел на борту самолета авиакомпании Sichuan Airlines на юго-западе Китая. Воздушное судно вылетело из города Чунцин, однако на высоте порядка 9800 метров разбилось окно в кабине экипажа. В тот момент на борту находилось 128 пассажиров. 

Как передает mir24.tv, одному из пилотов Лю Чунцзяню пришлось в сложных условиях сажать самолет. Он снизил скорость лайнера, несмотря на сильный холод и ветер. При этом второго пилота в результате инцидента практически втянуло в разбитое окно.  

«Лобовое стекло внезапно лопнуло, и раздался громкий шум. Когда я посмотрел в сторону, я увидел, что второго пилота чуть не вытянуло из окна. К счастью, его ремень безопасности был привязан», – рассказал позже Лю Чунцзянь. 

Он признался, что в тот момент не испугался и думал только о том, чтобы посадить самолет. В результате первому пилоту удалось приземлиться.  

Во время авиапроисшествия серьезно никто из пассажиров не пострадал. Впоследствии очевидцы случившегося назвали пилота – героем.  

 

Поділитись