Киевский ипподром могут отдать в руки иностранных инвесторов

Киевский ипподром могут отдать в руки иностранных инвесторов

Арабские Эмираты, Франция, США или Туркменистан могут стать инвесторами Киевского ипподрома. В КП “Киевский ипподром” запланировали в этом году провести предварительные переговоры с потенциальными инвесторами. Вероятно, для привлечения инвестиций, в этом году ипподром также ожидает реконструкция, на разработку проекта которой выделено 2 млн гривен.

Как передает kievvlast.com.ua, КП “Киевский ипподром” планирует проведение предварительных переговоров с потенциальными инвесторами из Объединенных Арабских Эмиратов, Франции, США и Туркменистана. Переговоры запланированы на 2018 год и их дата зависит от графика посещения Украины потенциальными инвесторами.

О чем конкретно планируют вести переговоры в КП “Киевский ипподром” с инвесторами – неизвестно, но в этом коммунальном предприятии уже спешат начать благоустройство ипподрома. Так, с апреля по октябрь 2018 года планируется провести работы по восстановлению конкурного поля. В частности, провести дополнительное озеленение поля, фигурное подстригание живой изгороди из декоративных кустов вокруг поля, покрасить судейскую, установить места и навесы для комфорта зрителей, подсыпать дополнительный грунт.

А с октября 2018 года в КП “Киевский ипподром” планируют получить паспорт спортивной постройки, что позволит проводить общегородские и общегосударственные соревнования.

Также до ноября этого года указанное коммунальное предприятие планирует завершить освоение 2 млн гривен на разработку научно-проектной документации по реставрации здания главного корпуса столичного ипподрома. Возможно, сама реставрация и должна стать предметом обсуждения с потенциальными инвесторами.

Поділитись