Киевский чиновник попался на взятке

Киевский чиновник попался на взятке

Сотрудники прокуратуры Дарницкого района и полиции задержали начальника одного из структурных подразделений КП “Киевпасстранс”, который требовал и получил от представителя частного предприятия взятку в сумме 165 тыс. грн.

Как рассказали в пресс-службе столичной полиции, в Дарницкое управления полиции обратился мужчина с сообщением о том, что чиновник длительное время не предоставлял доступ в помещение, которое он несколько лет назад арендовал и где занимался производством. Однако он готов быть пойти на компромисс, если предприниматель “погасит” его долг, а это – 165 тыс. грн. за судебные тяжбы, передает СтройОбзор.

“Этой информацией заинтересовались оперативные работники. Во время проведения необходимых действий правоохранители задержали 57-летнего директора коммунального предприятия. Задержание произошло после того, как предприниматель предоставил руководителю счет с оплатой долга и получил разрешение на доступ к арендованному помещению”, – сообщили в полиции.

Как отмечает stroyobzor.ua, задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 (Получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Поділитись