Киевляне задолжали 18 млн грн налога на недвижимость

Киевляне задолжали 18 млн грн налога на недвижимость

Стало известно, что в Киеве по состоянию на конец марта текущего года более 7,5 тыс. жителей столицы накопили налоговый долг за недвижимое имущество в размере 18,7 млн грн. Об этом сообщила в ходе расширенного заседания Коллегии исполнительного органа Киевского городского совета начальник Главного управления Государственной фискальной службы в г. Киеве Людмила Демченко.

«По состоянию на конец марта 2018 года, более 7,5 тыс. плательщиков налога на недвижимое имущество отличное от земельного участка имеют общую налоговую задолженность в размере 18,7 млн гривен. Причем, из указанного количества плательщиков – более 2,9 тыс. человек, имеющих задолженность, не достигает 1020 гривен», – отметила Людмила Демченко.

Как отмечает me3.com.ua, также руководитель столичного управления ГФС отметила, что по налогу на имущество, отличного от земельного участка, в прошлом году было сформировано и направлено налогоплательщикам 34,5 тыс. налоговых уведомлений-решений на сумму почти 74 миллиона гривен. Однако, часть из этих сообщений вернулась по разным причинам – в основном, из-за изменения регистрационных данных плательщиков, о которых они вовремя не уведомили фискальные органы.

Поділитись