Киевляне могут оплатить коммуслуги с помощью QR-кода

Киевляне могут оплатить коммуслуги с помощью QR-кода

Киевляне могут оплатить коммуслуги с помощью любого приложения для считывания QR-кода на смартфоне. Такой способ оплаты ввели в КК “Центр коммунального сервиса” при поддержке КП “ГИВЦ”. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.

“С помощью приложения для считывания QR-кода на смартфоне приводится камера на квитанцию ​​в месте расположения изображения QR. После этого потребитель попадает на сайт “Центра коммунального сервиса” на страницу оплаты счета с полным перечнем коммунальных услуг. Если человек авторизован на муниципальном сайте, останется только выбрать способ оплаты. Если не авторизован – перед выбором способа оплаты система предложит ввести номер телефона и электронную почту, на которую будет отправлена ​​квитанция об уплате”, – рассказал и.о. главы “Центра коммунального сервиса” Андрей Щербина.

Как пишет 44.ua, оплатить таким образом коммуналку смогут жители столицы, которые получили квитанции от КП “Главный информационно-вычислительный центр” (“ГИВЦ”).

Также отмечается, что оплата онлайн намного оперативнее, чем оплата в банке. Плательщик теперь не тратит времени на стояние в очередях банка.

Поділитись